Comune di Bedero Valcuvia - Provincia di Varese - Lombardia

Sunday, July 21, 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio126126176
Febbraio262262370
Marzo181181226
Aprile200200705
Maggio194194218
Giugno211211315
Luglio284284376
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali145814582386

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Bedero Valcuvia, Piazza Vittorio Veneto, 2
21039 Bedero Valcuvia (VA) - Telefono: 0332/724587 Fax: 0332/725528,
Codice FatturaPA: UF288I CODICE IPA: c_elui
Girofondi Banca d'Italia: 302093

P.Iva: 00445500127
E-mail: info@comune.bederovalcuvia.va.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.bederovalcuvia.va.it