Comune di Bedero Valcuvia - Provincia di Varese - Lombardia

Wednesday, November 13, 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio58615861176
Febbraio55205520370
Marzo58815881226
Aprile69706970705
Maggio63026302218
Giugno55385538315
Luglio68436843376
Agosto69166916369
Settembre69426942243
Ottobre71787178263
Novembre25792579275
Dicembre000
Totali66530665303536

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Bedero Valcuvia, Piazza Vittorio Veneto, 2
21039 Bedero Valcuvia (VA) - Telefono: 0332/724587 Fax: 0332/725528,
Codice FatturaPA: UF288I CODICE IPA: c_elui
Girofondi Banca d'Italia: 302093

P.Iva: 00445500127
E-mail: info@comune.bederovalcuvia.va.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.bederovalcuvia.va.it